В McLaren рассказали о причинах неудачи в квалификации Гран При Бахрейна

19 марта 2022 в 21:37
Фото: twitter.com/McLarenF1

В квалификации Гран При Бахрейна пилотам McLaren помешало сочетание характеристик трассы и недостатка наката из-за проблем с тормозами на предсезонных тестах, заявил технический директор команды Джеймс Ки.

Даниэль Риккардо, пропустивший тесты в Бахрейне из-за коронавируса, сегодня квалифицировался только восемнадцатым, а Ландо Норрис тринадцатым. Пилотам помешала целая комбинация факторов. В частности, новый автомобиль MCL36 неидеально ведёт себя в медленных поворотах.

«Результаты тестов в Барселоне были для нас позитивными, та трасса выявила наши сильные стороны, – приводит слова технического директора McLaren Джеймса Ки британское издание Autosport. – Здесь, очевидно, мы были неприятно удивлены. Это сложный уик-энд для нас, мы определенно сделали шаг назад, не протестировавшись толком на прошлой неделе из-за неожиданных проблем с тормозами».

По словам Ки, из-за того, что автомобиль провел в боксах для устранения проблемы много времени, его попросту не хватило пилотам для вката, а инженерам для уточнения настроек. Однако возникли и другие трудности.

«Автомобиль сам по себе работает хорошо, – отметил Джеймс. – Механически всё хорошо, аэродинамика также работает так, как положено, пилотам не приходится страдать от проблем с балансом, как в прошлые годы. В этом отношении всё намного лучше.

Но нам нужно больше механического и аэродинамического сцепления. В Барселоне это не было так ярко выражено, как здесь, потому что там больше быстрых поворотов, в которых наша машина работает лучше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle