Тото Вольф: Нынешняя ситуация абсолютно неприемлема

27 марта 2022 в 0:14
Фото: Mercedes/LAT Images

Глава Mercedes Тото Вольф недоволен тем, как закончилась квалификация Гран При Саудовской Аравии для Льюиса Хэмилтона.

Семикратный чемпион в Джидде впервые за долгое время не вышел из первого квалификационного сегмента, показав 16-й результат. Таким удручающим итогом остался недоволен не только он сам, но и Тото Вольф, которому сегодняшняя ситуация напомнила 2013 год.

«Я всегда люблю борьбу, и последние восемь лет мы лидировали, пусть и не всегда, – приводит слова главы Mercedes издание Motorsport Week. – Но сегодня всё было похоже на 2013 год, когда мы просто не догоняли Red Bull и Ferrari. Мы продолжаем бороться, я чувствую, что нам нужно бороться. Оставаться там, где мы есть, абсолютно неприемлемо».

Вольф также подтвердил, что неудача Хэмилтона связана с ошибкой в настройках.

«Между настройками машин Льюиса и Джорджа не было больших различий, но даже небольших хватило, чтобы один остался в первом сегменте, а другой уверенно прошёл в третий, – отметил Тото. – Автомобиль очень сложно настроить.

У нас было заднее антикрыло с меньшим сопротивлением, мы убрали одну планку, но это всё равно не позволило повысить скорость на прямых. Хотя это и не единственная проблема машины. Есть много частей, которые вместе не работают так, как нужно, которые работают недостаточно хорошо, которые мы не понимаем. Это не то, чего мы все ждём от автомобиля».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle