Фернандо Алонсо: Мы будем видеться ещё как минимум два или три года

28 марта 2022 в 11:56
Фото: Alpine

Гонщика Alpine Фернандо Алонсо снова спросили о его будущем в Формуле 1.

Испанцу уже 40 лет, и очевидно, что финал его карьеры ближе, чем, например, окончание карьеры Джорджа Рассела. Однако никакого решения двукратный чемпион пока не принял, и всё по-прежнему зависит от того, сможет ли он побеждать в ближайшей перспективе.

«Я надеюсь, это произойдет как можно скорее, потому что я не собираюсь выступать вечно, – заявил Фернандо в комментарии для вещательной компании DAZN. – Мы все работаем, выложившись на 100%, так что давайте посмотрим, как много времени это у нас займёт. Мы не знаем, будет это два, три, пять или семь лет. Но я надеюсь, что это произойдёт как можно скорее».

Также испанец отметил, что пока рано судить об истинной форме Alpine в новом сезоне.

«Renault на несколько лет застряла в середине, и мы уверены, что настало время всё изменить и мечтать по-крупному, – сказал Алонсо. – Сейчас у нас есть возможности тратить столько же денег, сколько все остальные, так что оправданиям, что мы не можем этого делать, места больше нет.

Мне же есть чем ещё заняться, но прямо сейчас я получаю удовольствие от Формулы 1. Но и вне трасс есть много занятий, которые мне нравятся. Так что я думаю, что ещё как минимум два или три года мы будем видеть друг друга здесь. Я никогда не считал, что быть немного старше – это недостаток».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle