Новые правила пошли на пользу Формуле 1. Мнения участников

28 марта 2022 в 12:54
Фото: @redbullracing

Пилоты Формулы 1 и другие участники чемпионата мира поделились своими мнениями о переменах, которые произошли в этом году.

Первые две гонки нового сезона чемпионата мира запомнились напряженной борьбой Макса Ферстаппена и Шарля Леклера за первые позиции и победы. Многие участники Формулы 1 считают, что перемены, произошедшие в этом году, пошли ей на пользу.

«Гонщики получили то, что правила и обещали, – заявил глава Mercedes Тото Вольф. – Мы увидели две зрелищные гонки, обгонные маневры, перемешанную стартовую решётку и плотную борьбу».

«Баланс машины намного более предсказуемый, – в свою очередь заметил пилот Ferrari Шарль Леклер. – В прошлом году было очень сложно понять, потеряешь ли ты сейчас заднюю или переднюю часть».

«Это была одна из лучших гонок, которые я видел за последние десять лет, – сказал спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко. – Мы не верили, что после прошлого года может быть что-то лучше, но вот что мы видим».

Понравился Гран При Саудовской Аравии и бывшим гонщикам.

«На это было действительно приятно смотреть, – прокомментировал гонку каналу Sky Deutschland Ральф Шумахер. – Это была дуэль на равных, оба пилота точно знали, какие приёмы использовать в отношении друг друга».

Директор Гран При Нидерландов Ян Ламмерс обратил внимание на корректное судейство.

«Организация была очень хорошей, и не только потому, что гонки стали более захватывающими, – считает экс-пилот Формулы 1. – Новый подход к управлению также хорош. Не было сделано глупых решений, Леклер иногда выезжал за пределы трассы, у него не работали задние огни, но придирок не было. Гонка осталась очень чистой».

Посмотреть хронику трансляции Гран При Саудовской Аравии и выставить свои оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle