«У Переса есть время до середины года». Марко намекнул на возвращение Гасли в Red Bull

31 марта 2022 в 17:56
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Спортивный консультант Red Bull Racing Хельмут Марко намекнул, что у Пьера Гасли есть возможность получить второй шанс в составе «Красных Быков» в обозримом будущем.

Француз попал в топ-команду еще в 2019 году, но не смог соответствовать темпу своего напарника Макса Ферстаппена. Ещё до завершения сезона он был переведен в AlphaTauri, которая в те времена называлась Toro Rosso, а Алекс Албон заменил его в основном составе. В 2021 году в Red Bull произошла ещё одна замена – на место Албона пришел Серхио Перес. Тем временем Гасли набирался опыта в AlphaTauri, со временем став лидером команды.

Сильные выступления Гасли заставили экспертов строить теории о его будущем: бывший пилот Ф1 Герхард Бергер недавно предположил, что француз заслуживает второго шанса в Red Bull, на что Марко ответил в интервью с Formel1.de: «Герхард прав. Но в то же время у нас есть контракт с Чеко. Поэтому мы должны сравнить выступления этих двух гонщиков.

Чтобы оценить выступления Серхио, у нас есть время до середины этого года. Наш контракт с Пьером действует до 2023 года. Понятно, что, если мы не сможем предложить Пьеру отличную возможность по истечении его контракта, скорее всего, мы потеряем его. Мы этого не хотим».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle