Даниэль Риккардо рассчитывает на небольшую победу на домашнем Гран При Австралии

5 апреля 2022 в 14:26
Фото: McLaren F1

Австралийский пилот Даниэль Риккардо заявил, что улучшившаяся форма McLaren на Гран При Саудовской Аравии дала ему надежду на хороший результат в своей домашней гонке в Мельбурне.

Даниэль Риккардо не удивится победе McLaren в сезоне-2022

После разочарования на первом этапе сезона в Бахрейне очки Ландо Норриса в Джидде стали надеждой на лучшее будущее для команды из Уокинга. Хоть Риккардо и сошёл с дистанции из-за технических проблем, он рассчитывает отыграться в Австралии.

«Если посмотреть на изменения трассы в Австралии, гонка снова должна быть быстрой, – сказал Риккардо в интервью британскому Autosport. – Так что, возможно, эта трасса тоже приходит нам и мы сможем побороться за очки. Я знаю, что это не очень высокие цели, но это всё, к чему мы можем стремиться на сегодняшний день. Пока мы не дождёмся каких-то серьёзных обновлений, любой финиш в топ-10 мы будем воспринимать как небольшую победу.

Уик-энд в Саудовской Аравии был неплохим благодаря характеристикам трассы. Мы исправили проблемы с тормозами, которые были у нас на тестах и в первой гонке, но по большому счёту нам просто подошла трасса в Джидде».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle