Рубенс Баррикелло: Есть жизнь и после Ferrari

13 сентября 2013 в 15:38

Рубенс Баррикелло решил поддержать своего соотечественника Фелипе Массу, которому он объяснил, что не стоит расстраиваться из-за завершения карьеры в Ferrari, поскольку в Формуле 1 есть жизнь и после Маранелло.

На этой неделе руководство Ferrari решило, что не будет предлагать новый контракт Массе, поэтому бразильскому гонщику нужно искать себе место в другой команде Формулы 1.

Баррикелло знает, каково оказаться в такой ситуации, поскольку сам ранее выступал за Скудерию и вынужден был уйти из команды в конце 2005 года. Поэтому Рубенс считает, что Массе не стоит отчаиваться.

Не забывайте, насколько хорош раньше был Масса

«Мне немного жаль Фелипе, но с другой стороны я прекрасно знаю, что есть жизнь после Ferrari, - цитирует Баррикелло Total Race. – Я доказал это в команде Brawn GP и на примере того, что произошло в моей жизни [после ухода из Скудерии]. На самом деле все было хорошо и в некоторых аспектах даже лучше, чем в Ferrari».

После ухода из Ferrari Баррикелло продолжал побеждать в гонках и боролся за титул в 2009 году, продемонстрировав, что в Формуле 1 можно всегда добиться успеха.

И он считает, что Массе понравится ситуация, в которой он окажется, когда выйдет из-под тени Ferrari.

«Выступать в составе Ferrari – самая лучшая возможность в Ф1, но после ухода вы освобождаетесь от определенного давления и имеете больше свободы во время интервью, - заявил Баррикелло. – Есть неприятный момент в уходе из команды, но жизнь продолжается. Нельзя сравнить мою ситуацию с случаем Фелипе, поскольку я решил покинуть Ferrari, когда уже имел на руках контракт с Honda.

Но Фелипе является хорошим пилотом и мне кажется, он сможет получить место. Мы слышали, что лучшая для него возможность, за которую он должен бороться – переход в Lotus. На самом деле ему нужно идти туда, куда ведет его сердце и где для него открыты двери».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle