Источник: Ferrari включит двигатель на полную мощность только в Барселоне

7 апреля 2022 в 11:26
Фото: Scuderia Ferrari

Команда Ferrari ещё не продемонстрировала истинную мощность своей силовой установки. По информации Formu1a.uno, в первых пяти гонках итальянский коллектив предпочёл сосредоточиться на надёжности мотора.

Неназванный источник в Ferrari заявил, что сейчас команда больше заинтересована в завершении сбора данных о надежности, по крайней мере, до пятого этапа в Майами. Как только инженеры Скудерии будут уверены в надёжности мотора, они смогут увеличить мощность ещё больше. Увеличение мощности двигателя Ferrari станет ответом на снижение веса машины Red Bull, а также возможное возвращение Mercedes в борьбу.

После этапа в Майами Формула 1 отправится на Гран При Испании, так что именно в Барселоне Ferrari должна продемонстрировать истинный потенциал своей силовой установки.

«Инженеры не распространяются об этом, но Ferrari лучше других удалось выжать из двигателя максимальную мощность с новым топливом E10. Похоже, что команда Бинотто не хочет показывать реальную мощность своего мотора в начале сезона, это стратегия», – сообщает Formu1a.uno.

Источник: Ferrari облегчит машину к этапу в Имоле и обновит днище к Барселоне

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle