У Haas не осталось запасных деталей шасси после восстановления машины Мика Шумахера

7 апреля 2022 в 12:34
Фото: LAT Photo / Haas F1 Team

Команда Haas приехала на уик-энд в Австралии без страховки в виде запасных деталей шасси после серьёзной аварии Мика Шумахера в Саудовской Аравии.

Напомним, что во время квалификации в Джидде немецкий пилот врезался в стену на скорости 270 км/ч, в результате чего его машина была практически уничтожена. Шумахер не смог выйти на старт в воскресенье, поскольку команда решила не торопиться с восстановлением машины. Теперь работа завершена: команда воспользовалась правом нарушить комендантский час и в среду вечером механики Haas допоздна трудились в паддоке Альберт-Парка.

«Нашим механикам было непросто, – сказал босс Haas Гюнтер Штайнер в интервью британскому Autosport. – Прошлой ночью мы нарушили комендантский час, потому что ребята хотели успеть завершить работу к утру четверга. Зато теперь мы довольны результатом.

Мы хотели привезти в Мельбурн как можно больше запчастей, но их не осталось. Мы привезли всё, что было. Теперь у нас нет ни запасного шасси, ни подстраховки, поэтому гонщикам нужно быть осторожными. Иначе мы снова начнем гонку с одной машиной!».

При всём этом у Штайнера есть и хорошая новость – двигатель из разбитой VF-22 цел и невредим, несмотря на сильный удар: «Сейчас его нужно запустить, но инженеры Ferrari всё проверили на базе и остались очень довольны».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle