Тото Вольф: Маси не уважал гонщиков и оскорблял промоутеров

11 апреля 2022 в 15:40
Фото: Mercedes/LAT Images

Глава Mercedes Тото Вольф и бывший гоночный директор FIA Майкл Маси впервые после скандального Гран При Абу-Даби встретились и поговорили лично.

События финального этапа Формулы 1 прошлого сезона имели очень серьёзные последствия и привели к перестановкам в руководстве гонок чемпионата мира. Между Вольфом и Маси возник и личный конфликт, но недавно Тото и Майкл всё же встретились и поговорили, о чем рассказал сам глава Mercedes.

«Мы обедали с ним в среду перед гонкой, – заявил Вольф новостному агентству Press Association. – И я сказал ему, не скрывая, что он должен принять критику и сделать из неё выводы. Льюис делает это каждый день, но всегда казалось, что Майкл всё знает лучше. Я не собирался влиять на него, а всего лишь хотел донести, что он не должен ограждаться от мнения со стороны как от неправильного».

При этом Вольф подчеркнул, что отставки Маси хотели все.

«Вы сами слышали от пилотов о том, как проводились брифинги, с некоторыми из них он разговаривал почти неуважительно. А один из промоутеров одной из гонок на Ближнем Востоке говорил, что испытал облегчение от его ухода, потому что получал от него оскорбления», – рассказал руководитель Mercedes.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle