Кристиан Хорнер: Лучше я починю нашу машину, чем буду пытаться сделать из медленной быструю

12 апреля 2022 в 21:19
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер поразмышлял о втором сходе Макса Ферстаппена за сезон и заявил, что всё равно предпочёл бы решать проблемы RB18, а не пытаться сделать из медленной машины быструю.

«Нас ждут трудные времена». Хельмут Марко назвал три проблемы Red Bull Racing

«Я лучше починю быструю машину, чем буду пытаться сделать быструю из надёжной, но медленной, – сказал Хорнер в интервью Sky Sports. – Но нам нужно справиться с этим. Мы не можем просто смириться с этими сходами. Нам нужно понять, в чем проблема, и решить её».

Однако в Австралии к проблемам с надежностью прибавилось отставание от Ferrari как в квалификационном, так и в гоночном темпе: «В Австралии нам явно не хватило темпа, чтобы победить Шарля. В воскресенье его машина на этой трассе была недосягаемой. В пятницу мы не видели такого преимущества, так что они хорошо поработали.

Весь уик-энд Макс был недоволен тем, что не мог попасть в окно настройки. В гонке передние шины довольно быстро изнашивались, и обычно это признак того, что баланс не идеален. У Шарля был самый низкий уровень деградации шин – когда твоя машина хорошо настроена, таких проблем просто нет».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle