«Нас ждут трудные времена». Хельмут Марко назвал три проблемы Red Bull Racing

12 апреля 2022 в 13:03
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Две из трех первых гонок сезона-2022 действующий чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен завершил досрочно из-за поломки машины и потерял из-за этого по меньшей мере 36 очков. В Red Bull Racing обеспокоены таким слабым уровнем надежности, но говорят, что это далеко не единственная их проблема.

«На самом деле проблем две или даже три. Во-первых, у нас проблема с надежностью, которой в прошлом году не было. И во-вторых, в Мельбурне нас насторожило отставание от Ferrari. Леклер легко контролировал отрыв, берег шины и каждый раз легко прибавлял, как только Макс ставил лучшее время круга», – заявил спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко в эфире австрийского телеканала Servus TV.

Третья проблема, по словам австрийца, – избыточный вес RB18. По неофициальным данным, машина весит на 15 кг больше установленной планки 798 кг.

«В среднем мы потеряем из-за этого по 0,3 секунды на круге. Чтобы снизить вес, нам придется значительно потратиться, а в условиях лимита расходов это непросто. Учтите, что при этом нам нужен бюджет на устранение проблем с надежностью. Нас ждут трудные времена», – заключил Марко.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle