Слухи из паддока: Фернандо Алонсо заменит Себастьяна Феттеля в Aston Martin

13 апреля 2022 в 10:15
Фото: Alpine

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсо может продолжить карьеру в Aston Martin, сообщает немецкое издание Motorsport-Magazine.

Alpine, где с 2021 года выступает испанский ветеран, оказалась перед непростой дилеммой. С одной стороны, Алонсо готов выступать ещё два-три года, с другой, команда из Энстоуна не может вечно держать на скамейке запасных своего талантливого протеже, чемпиона Формулы 2 и Формулы 3 Оскара Пиастри. А контракт с Эстебаном Оконом рассчитан до конца 2024-го. Соглашение Алонсо с командой заканчивается в конце этого года.

Фернандо Алонсо не собирается уступать место Оскару Пиастри

«Здорово, что Фернандо хочет продолжать, но в то же время у нас есть Оскар. Он замечательный молодой человек, хорошо подготовленный и очень, очень амбициозный гонщик», – приводит Motorsport-Magazine слова руководителя Alpine Отмара Сафнауэра.

И в паддоке уже появились разговоры о том, если Alpine сделает выбор в пользу Пиастри, то Алонсо всё равно не останется без места в Формуле 1. Есть вероятность, что испанец заменит Себастьяна Феттеля в Aston Martin. У немца тоже соглашение рассчитано до конца 2022-го , и разговоры о том, что нынешний сезон станет для него последним в карьере появились ещё в январе.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle