В Mercedes хотят чаще пускать за руль молодежь

13 апреля 2022 в 17:18
Фото: FIA

В команде Mercedes рассчитывают, что новые правила тестов новичков позволят большему их количеству оказываться за рулём машин Формулы 1.

В 2022 году каждая команда должна предоставить две полные сессии кому-либо из молодых пилотов. Новичком считается тот, кто за свою карьеру участвовал не более чем в двух гонках чемпионата мира Формулы 1. В частности, на пятничную лицензию могут рассчитывать гонщики, проведшие шесть гонок Формулы 2.

В Mercedes хотели бы перед сезоном 2023 года предоставить возможность показать себя Фредерику Вести, выступающему в Формуле 2, а также своему подопечному из Формулы Е, чемпиону электрической серии Нику де Врису. Там надеются, что новые правила позволят это.

«Я считаю, что это отличная идея и что правила должны быть расширены в будущем, – сказал на официальном YouTube-канале команды её спортивныё директор Рон Мидоус. – Это даст парням возможность тестироваться рядом с настоящими соперниками, в отличие от обычных тестов молодых гонщиков, которые команды обычно организуют».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle