«Жду паспорт!» Льюис Хэмилтон станет гражданином Бразилии

14 апреля 2022 в 17:01
Фото: LAT Images / Mercedes AMG F1

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон будет удостоен чести стать почетным гражданином Бразилии.

Британец уже давно тесно связан с южноамериканской страной и на протяжении всей своей карьеры в Формуле 1 использовал национальные цвета Бразилии – желтый, зеленый и синий – в дизайне своего шлема. Его кумиром детства был знаменитый трёхкратный чемпион мира Ф1 родом из Бразилии Айртон Сенна. После победы на Гран При Сан-Паулу-2021 года Хэмилтон поднял бразильский флаг, отпраздновав свою третью победу в Интерлагосе.

Теперь влиятельный политик и член конгресса Бразилии Андре Фигейредо настаивает на том, чтобы пилот Mercedes стал почетным бразильцем. Вице-президент Демократической лейбористской партии Сиро Гомес поддержал это предложение, заявив в социальных сетях: «Льюис, ты уже живёшь в наших сердцах. С этим званием ты станешь к нам ещё ближе». Законопроект ждёт утверждения в парламенте Бразилии.

В ответ сам Хэмилтон сказал: «Для меня это будет честью».

Позже в интервью с Reuters британец пошутил: «Я жду свой бразильский паспорт! На самом деле, я действительно хочу проводить больше времени в Бразилии. Там такая прекрасная культура. Я был только в Рио и Сан-Паулу, но я хочу приехать туда на Рождество или Новый год. Неймар [футболист] и Габриэль Медина [сёрфер] приглашают меня каждый год, но у меня ещё ни разу не получилось приехать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle