Марк Уэббер: Red Bull пора перестать разбрасываться очками

14 апреля 2022 в 18:40
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Бывший пилот Red Bull Racing Марк Уэббер заявил, что «Красным Быкам» пора перестать выбрасывать очки на ветер, если они хотят сохранить шансы на чемпионский титул.

Это был сложное начала сезона для Red Bull: из-за проблем с машиной Макс Ферстаппен смог финишировать только в одной из трёх гонок. Несмотря на хороший темп, проблемы с надежностью RB18 привели к тому, что Ferrari уже набрала вдвое больше очков, чем Red Bull. И судя по форме итальянского коллектива, этот разрыв будет только увеличиваться.

Кристиан Хорнер: Лучше я починю нашу машину, чем буду пытаться сделать из медленной быструю

«Конечно, у них есть темп, – сказал Уэббер в интервью Channel 4. – Они сильны, но недостаточно для того, чтобы допустим, выиграть гонку в Австралии. Но когда вы теряете 18 очков и, возможно, ещё одно за самый быстрый круг… Они просто выбрасывают огромные очки на ветер. А Леклер тут же удваивает ставки – ещё одна победа, ещё один быстрый круг, так что это сложная ситуация для Red Bull. Сезон длинный, они никуда не торопятся, но вернуть эти очки будет непросто».

Также Уэббер обратил внимание на проблемы с надежностью младшей команды Red Bull – AlphaTauri: «Присмотритесь и к AlphaTauri. У них было плохое начало сезона с точки зрения надежности как в Бахрейне, так и в Саудовской Аравии, у машины явно есть проблемы.

Ребятам из Милтон-Кинса, конечно, нужно потрудиться. Но вот, что я вам скажу: Ferrari сейчас далеко впереди. У них ветер в парусах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle