«Однажды у него кончится терпение». Глок не уверен, что Феттель останется в Формуле 1

14 апреля 2022 в 19:56
Фото: Aston Martin F1 Team

Бывший пилот Формулы 1 Тимо Глок присоединился к мнению о неопределенности будущего Себастьяна Феттеля в чемпионате. Немец не уверен, что после провального уик-энда в Австралии четырёхкратный чемпион мира найдёт в себе мотивацию бороться дальше.

Джанкарло Минарди: Феттель должен уйти

«Я вполне могу себе представить, что в какой-то момент у Феттеля просто закончится терпение. Он знает, сколько времени нужно команде, чтобы выбраться из такой ямы, – цитирует Глока Speedweek. – Поэтому возникает логичный вопрос: хочет ли он обрекать себя на это? Теперь нужно дождаться следующих гонок. Там мы увидим, сможет ли он найти мотивацию и какое решение примет относительно своего будущего».

Уик-энд в Мельбурне не удался не только для Феттеля, но и для его напарника Лэнса Стролла, который попал в несколько аварий, включая столкновение с Николасом Латифи в квалификации.

«Единственные, кого можно похвалить в Aston Martin, – это механики, которые изо всех сил старались снова и снова возвращать машины на трассу. И Феттель, и Стролл провели уик-энд из ряда вон плохо и допустили много ошибок. Особенно меня поразила совершенно непонятная авария Стролла с Латифи – такого просто быть не может!», – добавил голландец.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle