Mercedes пока не будет обновлять машину. Тото Вольф объяснил, почему

14 апреля 2022 в 22:01
Фото: Steve Etherington / Mercedes AMG F1

Руководитель Mercedes Тото Вольф объяснил, почему в ближайшее время «Серебряные стрелы» не будут существенно обновлять свою машину. По словам австрийца, на данном этапе развития это только ещё больше запутает команду.

«Сейчас мы просто изучаем машину и шины, – цитирует Вольфа PlanetF1. – Ничего из того, что мы пробовали сделать в Австралии, не раскрыло аэродинамический потенциал машины и не уменьшило «дельфинирование». Мы всё ещё стоим на том же месте.

Пока нет смысла вносить обновления, потому что мы ещё больше себя запутаем. Возможно, дело в том, что чем больше прижимной силы мы создаем, тем хуже становится «дельфинирование». Так что пока мы учимся».

Ferrari «дельфинирует» больше всех, но всё равно доминирует. Как так?

Слова босса подтвердил и гонщик Mercedes Джордж Рассел: «К сожалению, в ближайшее время никаких существенных обновлений не будет. Ничего не делается за одну ночь, это займет несколько гонок.

Я думаю, что будут небольшие изменения, постепенные шаги, но мы понимаем, что наши соперники будут делать то же самое. Вы может даже не поймёте, что мы добились прогресса, потому что Ferrari и Red Bull тоже не будут стоять на месте».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle