Макс Ферстаппен объяснил, почему с Леклером сражается иначе, чем с Хэмилтоном?

21 апреля 2022 в 19:24
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен объяснил, почему с Шарлем Леклером он сражается не так отчаянно, как с Льюисом Хэмилтоном.

В прошлом году соперничество голландца с семикратным чемпионом мира из Mercedes порой заходило за грань и заканчивалось авариями для обоих. С монегаском из Ferrari в нынешнем сезоне действующий чемпион также несколько раз боролся колесо в колесо, но их схватки выглядели более уважительными и рассудительными.

«Каждый гонщик атакует и обороняется по-разному, – отметил Ферстаппен в разговоре с журналистом La Gazzetta dello Sport. – Для меня естественно соревноваться с теми, с кем я раньше соревновался в картинге, а потом перешел в Формулу 1. Особенно с Шарлем.

Здорово видеть, что мы, два молодых парня, соревнующихся за победы, уже провели несколько хороших дуэлей. Я также рад, что мой друг Карлос Сайнс, с которым мы дебютировали в 2015 году, сейчас едет на конкурентоспособной Ferrari.

Думаю, в схватке между мной и Хэмилтоном конфликт между Red Bull и Mercedes также сыграл важную роль. Всё, что произошло по ходу чемпионата, повлияло и на противостояние на трассе».

Комментарии для сайта Cackle