Шарль Леклер: Я не особо хочу оглядываться на других

21 апреля 2022 в 20:09
Фото: Ferrari

По мнению пилота Ferrari Шарля Леклера, добиться успеха ему и команде помогла концентрация на самих себе, а не оглядка на конкурентов.

Монегаск и коллектив из Маранелло уверенно лидируют в чемпионате мира после нескольких не самых выразительных сезонов. Сам Шарль пришёл к выводу, что добиться успеха в Ferrari смогли, сосредоточившись на самих себе.

«Я не особо хочу оглядываться на других, – цитирует его британское издание Autosport. – С подходом, который мы практиковали последние два года, мы не могли по-настоящему сосредоточиться на ком-то ещё, потому что в 2020 году мы откатились назад по сравнению с 2019-м, и нам нужно было вернуться на вершину.

Но концентрация на самих себе оказалась более ценной, чем концентрация на других, и этот подход я хочу сохранить в этом году. Мы не слишком много внимания уделяем Mercedes и Red Bull, мы сосредоточены на самих себе. Это несколько последних лет было нашей сильной стороной, которая помогла определить наши слабые стороны, работать над ними и быстро их исправить».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle