Росс Браун: Мнение Джорджа – не то, к которому мы прислушиваемся

23 апреля 2022 в 21:51
Фото: Mercedes/LAT Images

Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун отверг критику спринтерской гонки пилотом Mercedes Джорджем Расселом.

Молодой британец в спринте Гран При Эмилии-Романьи финишировал 11-м и был не в восторге не только от своего результата, но и от подобного формата уик-энда вообще. Короткую субботнюю гонку он назвал процессионной, с чем не согласился Росс Браун.

«Всякий раз, когда у моего гонщика была плохая машина, он жаловался на гонку, – цитирует язвительный ответ бывшего руководителя команд издание RaceFans. – Поэтому мнение Джорджа или кого-либо ещё в конце стартовой решётки – не то, к которому мы прислушиваемся.

А прислушиваемся мы к мнениям действительно конкурентоспособных парней, которые сражались в середине или впереди. Мысли же тех, кто находится в неудачном положении в конце, едва ли отражают истинное положение вещей.

Я по собственному опыту знаю, что гонщик в конце стартовой решётки психологически воспринимает вещи иначе. Было бы здорово, если бы там что-то происходило.

Mercedes не мог обогнать впереди идущую машину, но в середине пелотона и впереди происходило множество обгонов. Конечно, мы прислушаемся к критике и не будем её игнорировать, но я думаю, что у такого формата есть перспектива».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle