«Просто ехали паровозиком». Джордж Рассел не в восторге от спринтерского формата

23 апреля 2022 в 21:07
Фото: Sebastian Kawka / Mercedes AMG F1

После неудачной квалификации пилот Mercedes Джордж Рассел стартовал 11-м в спринте Гран При Эмилии-Романьи. Как и предсказал сам британец в пятницу, в итоге ему не удалось продвинуться ни одну позицию.

Тото Вольф: Этот уик-энд – это ещё одно унижение

«В спринте сложно что-то изменить, – цитирует Рассела GP Fans. – Я не знаю, что было впереди, но мы просто ехали «паровозиком» и ничего не могли с этим поделать. 100 километров недостаточно, чтобы началась серьёзная деградация шин и появились большие различия между пилотами и машинами.

Но у нас есть работа. Я думаю, что машина стала быстрее, но у нас просто нет скорости на прямых, чтобы действительно двигаться вперед. На главной прямой этой трассы есть небольшие изгибы и обогнать можно только в одном месте, так что это не позволило нам продвинуться».

На вопрос о своих шансах в воскресной гонке Рассел ответил так: «Я думаю, что стратегия сыграет ключевую роль. Нам придется сделать что-то иначе, это даст нам возможность бороться и продвинуться вперёд. Я уверен, что сегодня вечером мы что-то придумаем, но это будет сложно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle