Росс Браун: Новые машины Формулы 1 хорошо подходят для спринтов

24 апреля 2022 в 11:26
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун высоко оценил первый в сезоне-2022 спринт и рассказал о планах по количеству коротких субботних гонок в следующем году.

«Я очень доволен тем, как прошел спринт. Отличное шоу, интересная борьба на трассе, много обгонов. Мы показали, что на новых машинах гонщики могут ехать ближе друг к другу, – цитирует Брауна британский Autosport. – Знаю, вы можете сказать, что всё дело в DRS, но крылом можно воспользоваться только подъехав к сопернику вплотную, поэтому я считаю, что спринт в целом прошел успешно.

В следующем году мы хотим провести шесть таких гонок. Полагаю, боссы команд тоже видят, что формат работает. В прошлом году мы не понимали, чего ждать, но думаю, сейчас всем очевидно, что новые машины хорошо подходят для спринтов.

Я настроен оптимистично и думаю, что все увидят достоинства данного формата, в том числе болельщики. Также надо помнить, что при таком формате пятница проходит отлично. Публика получает три насыщенных событиями дня, а это очень важно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle