Гюнтер Штайнер: Большую часть денег Haas получила не от «Уралкалия»

24 апреля 2022 в 11:57
Фото: Haas F1 Team / LAT Images

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер допустил, что одной из причин конфликта между Миком Шумахером и Никитой Мазепиным в 2021 году было вмешательство в дела команды Дмитрия Мазепина, компания которого, «Уралкалий», являлась титульным спонсором.

«Черт! Вот за это тебя и не любят». Как Никита Мазепин поссорился с Haas весной 2021-го

«Мик и Никита были как собака с кошкой. И они успокоились только после того как я сказал обоим: «Хватит, мне надоело сидеть как на иголках на командном мостике и каждый раз бояться, что вы завезете друг друга в стену». В конце сезона они наконец-то поладили между собой. С Кевином Магнуссеном Мик нашел общий язык с самого начала.

Была ли проблема с Никитой связана с тем, что его отец спонсировал команду? Наверное. Но обстановка действительно была напряженная. Как отец, Дмитрий Мазепин, конечно, имел право задавать вопросы команде, но права голоса у него не было. И давайте начистоту: все отцы одинаковы. Когда у моей дочери проблемы, то я считаю, что виноваты все вокруг, но только не она.

Также хочу прояснить ещё один вопрос. Спонсорская поддержка Мазепина нам помогла, но большую часть денег вложил в бюджет команды не он, а Джин Хаас», – цитирует Штайнера немецкое издание F1-Insider.

«Присвоили деньги себе и просят ещё». Никита Мазепин – о скандале вокруг Haas и «Уралкалия»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle