«Разнылся при первых же проблемах». Бывший гонщик жестко раскритиковал Льюиса Хэмилтона

26 апреля 2022 в 19:29
Фото: Mercedes AMG F1 / Wolfgang Wilhelm

Экс-пилот Формулы 1, а ныне генеральный промоутер Гран При Нидерландов Ян Ламмерс жестко прошелся по Льюису Хэмилтону, призвав семикратного чемпиона мира перестать жаловаться после провального начала сезона-2022.

В Имоле британский пилот провел свой худший этап как минимум с 2013 года, стартовав 13-м и финишировав 14-м. После гонки он заявил, что выбыл из борьбы за титул, а за неконкурентоспособную машину перед ним лично извинился руководитель Mercedes Тото Вольф.

«Да к черту эти извинения! Мы не в балете! – сказал Ламмерс в подкасте NOS. – Просто посмотрите, сколько денег зарабатывает этот парень. И вот как только начались проблемы, он сразу же разнылся. Убирайся тогда домой! Не нужно вести себя так жалко. В конце концов, в жизни бывают вещи и похуже.

Ты семь раз становился чемпионом, соберись и покажи свой характер. Засучи рукава и работай! За две-три гонки, наверное, можно устранить эти проблемы и затем одержать пару побед. Брызгать шампанским на подиуме может каждый, но надо уметь показать характер после поражений.

Нико Росберг: Вольф и Mercedes не сказали правду Хэмилтону

Скажи себе: «Я семикратный чемпион мира. Я сделал всё от меня зависящее, но с этой машиной не могу добиться большего». Напомни команде о том, какими потрясающими были предыдущие семь лет, подбодри и скажи, что вы обязательно вернетесь на вершину. Идти против ветра и подниматься в гору всегда нелегко».

Проиграл и психанул, или Пять главных истерик Льюиса Хэмилтона в Формуле 1

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle