Себастьян Феттель не знает, останется ли в Формуле 1 после 2022 года

28 апреля 2022 в 13:33
Фото: Aston Martin

Четырёхкратный чемпион мира Формулы 1 Себастьян Феттель, чей контракт с командой Aston Martin заканчивается в конце 2022-го, пока не знает, что будет делать в следующем году.

Свои первые очки немец заработал только на четвёртом этапе, Гран При Эмилии-Романьи. Впрочем, для него этот этап был вторым, так как гонки в Бахрейне и Саудовской Аравии он пропустил из-за коронавируса. Поэтому пока Себ оценивает развитие ситуации.

«Я пока здесь, мой контракт заканчивается в конце года, – сказал Феттель в интервью газете Bild. – Решение пока не принято. Оно будет зависеть от того, как быстра будет машина, как команда будет развиваться, как будут проходить гонки. Но врать не буду: мне надо обдумать свои дальнейшие планы.

Правда и в том, что у меня много идей. Я говорю со многими людьми и легко вдохновляюсь. При этом я не подвергаю себя никакому давлению и не надеюсь найти что-то идеальное. Я нашёл в Формуле 1 кое-что, в чём я хорош. Здесь я могу конкурировать с лучшими. А что будет после, время покажет.

Два года назад я сказал, что буду гоняться ещё два года. Но я не думаю каждый день о жизни по окончании карьеры».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle