Цитаты накануне Гран При Сингапура: Red Bull Racing

15 сентября 2013 в 18:32

Себастьян Феттель

Себастьян, это правда, что пилоты во время Гран При Сингапура живут по европейскому времени? Разве ваш организм не приспосабливается к смене поясов?

Понимаю, это прозвучит странно, но поскольку гонка стартует в восемь вечера, мы должны придерживаться европейского времени, чтобы быть во время заезда в своих лучших кондициях. Я просыпаюсь ближе к обеду и обычно завтракаю в два дня, что по швейцарскому времени восемь утра.

Немного странно, что мы обедаем поздним вечером и ложимся ранним утром. Но пилоты давно это практикуют, так что сейчас мы чувствуем себя более комфортно, чем в первое время.

В каком месте на этой трассе легче всего обгонять?

Обычно, большее количество обгонов мы видим в восьмом повороте и в седьмом, перед которым как раз находится зона DRS.

Какие наилучшие воспоминания связаны у вас с кольцом Марина-Бэй?

Наиболее памятными моментами для меня стали победы в 2011 и 2012 годах. Я думаю, это были одни из сложнейших гонок в сезоне, мне было приятно выиграть их и пригубить на подиуме шампанского, которое я сполна заслужил.

Борьба шла очень долго, около двух часов – казалось, гонка будет продолжаться вечно! Помимо прочего, на трассе в Сингапуре очень велика физическая нагрузка на пилотов, здесь много кочек – так что у нас нет права на ошибку.

Марк Уэббер

Марк, с какими тремя словами у вас ассоциируется Гран При Сингапура?

Жара, ночь и кочки!

Вы готовы назвать эту трассу сложной?

В Сингапуре непросто проехать без ошибок третий сектор, там пилотами приходится особенно сложно. На финальной отрезке трассы кочковатый асфальт, а также множество связок, в связи с чем показать быстрые секунды на этом секторе достаточно сложно.

Расскажите о вашем лучшем воспоминании об этой трассе.

Думаю, обе гонки, в которых я поднялся на подиум [в 2010 и 2011 годах], являются для меня самыми памятными моментами. Призовые кубки стали отличной наградой после долгого и жаркого заезда.

И последний вопрос: вы пробовали когда-нибудь «Сингапурский слинг» (знаменитый национальный алкогольный коктейль)? Если да, то когда это было и что вы думаете о нем?

Мне он очень понравился! В понедельник после одной из гонок мы с моей мамой посетили бар отеля Raffles (где как раз и был придуман этот коктейль), и она угостила меня. Отличная вещь, так что я заказал еще один!

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle