Серхио Перес: Риккардо добьется успеха в Red Bull Racing

16 сентября 2013 в 16:11

Серхио Перес уверен, что новобранцу Red Bull Racing Даниэлю Риккардо удастся блеснуть в новой команде, несмотря на колоссальное давление в предстоящем сезоне.

Мексиканец на собственном примере знает, что бывает, когда пилот из более скромного коллектива переходит в одну ведущих команд Формулы 1, поскольку сам в прошлом году сменил Sauber на McLaren.

Перес считает, что Риккардо справится с ситуацией и сможет стать достойным напарником Себастьяну Феттелю, покинув свою нынешнюю команду Toro Rosso.

«Я думаю, что ему важно выработать правильное отношение к своей команде, - рассказал Перес. – Я хорошо знаю Даниэля, он – мой хороший друг, и я думаю, что ему известно, как с этим справиться.

Мне кажется, он отлично выполнит свою работу, поэтому я ожидаю, что он сразу включится в борьбу. Ему потребуется несколько гонок, но если Red Bull Racing удастся сохранить примерно те же позиции, то Даниэлю будет по силам быстро выйти на один уровень с Себастьяном. И это будет очень хорошо для него».

Перес считает, что Риккардо сразу заметит разницу в потенциале, как только сядет за руль машины RBR.

«Когда речь идет о McLaren или Red Bull Racing, давление там значительно больше, - добавил Перес. – Его нечего и сравнивать с тем, чем он сейчас испытывает в Toro Rosso, или что я ощущал в Sauber.

Но я думаю, что как гонщик ты должен просто сосредоточиться и продемонстрировать 100% своих возможностей. Это единственный способ справиться с прессингом.

Если вы не сможете работать в таких условиях, перейдя в большую команду, то не добьетесь успеха – и уже через несколько лет кто-то придет вам на смену. Поэтому я думаю, что важно хорошо подготовиться и сконцентрироваться на том, чтобы продемонстрировать свой максимум, не отвлекаясь ни на что другое».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle