Грег Маффеи: У Формулы 1 нет острой необходимости в 11-й команде

10 мая 2022 в 16:18
Фото: FIA

Президент Liberty Media Грег Маффеи не видит нужды в увеличении количества команд в Формуле 1.

Разговоры об 11-й команде в чемпионате мира ходят в последнее время из-за намерений Майкла Андретти прийти со своей. Однако поддержкой со стороны организаторов Формулы 1 американец пока не заручился.

«Исторически на решётке было от 15-ти до 20-ти команд, но когда пришли мы, их было только 10, – сказал в интервью агентству Bloomberg Грег Маффеи, президент компании Liberty Media, которая владеет правами на Формулу 1. – И теперь даже худшая команда стоит минимум 400 миллионов долларов, а может и больше. Думаю, вы видели и цифры в один или два миллиарда долларов за другие команды. И это привлекло инвестиции и повысило зрительский интерес.

Потенциально со временем мы сможем увеличить количество, но я не думаю, что в этом есть острая необходимость. Многие этого хотели бы, многие хотели бы прийти со своими командами, но мы пока не почувствовали в этом нужды. К тому же это сопряжено с проблемами. Есть трассы, где просто есть только 10 гаражей, так что принять 11-ю команду было бы затруднительно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle