Себастьян Феттель: Я не успею исполнить одно желание до завершения карьеры

15 мая 2022 в 12:08
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Четырёхкратный чемпион мира Формулы 1 Себастьян Феттель начал осознавать, что скорее всего не успеет до завершения карьеры исполнить своё желание – ещё раз выступить на домашнем Гран При Германии.

Себастьян Феттель готов уйти из Формулы 1 ради спасения экологии?

«Я не знаю, успеет ли Германия вернуться в календарь до завершения моей карьеры, – цитирует немецкого пилота RN365. – Мне посчастливилось гонять в Германии на протяжении многих лет, но теперь я не знаю, произойдёт ли это ещё раз.

Посмотрите на все эти новые места… Германия не готова платить такие деньги за проведение Гран При – вот и всё. Здорово приезжать на новые трассы, но всё это делается ради денег. Спорту нужны деньги, чтобы развиваться в нужных масштабах.

Обидно, что Спа и Испания тоже могут вылететь из календаря, если не смогут платить такие высокие взносы. Это будет ужасно. Под угрозой находятся даже гонки, у которых, как вы думали, точно есть гарантия – Сильверстоун и Монца. Посмотрим, что произойдет в ближайшие несколько лет. Было бы здорово ответить на ваш вопрос, вернётся ли Германия в календарь, но я сомневаюсь в этом».

«Формула 1 – это бизнес». Себастьян Феттель переживает за судьбу классических трасс

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle