Джолион Палмер: Пилоты Ferrari слишком любезны с Ферстаппеном – один пропустил, другой сдался

17 мая 2022 в 19:56
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

На Гран При Майами между лидерами чемпионата Шарлем Леклером и Максом Ферстаппеном состоялась очередная битва за победу, которую в итоге вырвал голландец. Однако бывший гонщик Формулы 1 Джолион Палмер не уверен, что пилоты Ferrari сделали всё возможное, чтобы дать бой действующему чемпиону.

«Мне показалось, что Ferrari могла бы сделать немного больше, чтобы попытаться победить в Майами, – сказал Палмер в подкасте F1 Nation. – Я думаю, они были немного консервативны; пилоты были с Максом слишком любезны, а Сайнс просто позволил ему обойти себя по внешней траектории в первом повороте.

Да, Карлос оказался в непростом положении, потому что у него была череда инцидентов на старте. Возможно, он был немного осторожен, что понятно. Но Шарль тоже не сильно усложнил Максу жизнь, не так ли?

Мы привыкли видеть, как Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен выбивают друг друга с трассы и пытаются прорваться вперёд любой ценой. Борьба между Леклерком и Ферстаппеном была блестящей, но Шарль не слишком усердно оборонялся от Макса. Мне всё время казалось, что он мог бы сделать немного больше.

Возможно, машина Red Bull была слишком быстрой на прямых, чтобы Леклер мог его обогнать. Но ты ведь должен попытаться! Если ты не попытаешься, то не сможешь удержать лидерство, как и если не закроешь калитку с Максом Ферстаппеном позади».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle