Фелипе Другович выиграл воскресную гонку Формулы 2 в Барселоне, но может быть оштрафован

22 мая 2022 в 14:46

Пилот команды MP Motorsport Фелипе Другович одержал вторую подряд победу в Формуле 2, став сильнейшим в воскресном заезде в Барселоне. Однако ему может грозить штраф за пересечение белой линии на выезде из пит-лейна.

Бразилец также стал первым в современной эре Формулы 2, кто первенствовал в обеих гонках уик-энда. При этом победа в субботу означала для него старт с десятой позиции в воскресенье, но это не помешало Фелипе захватить лидерство на 27-м круге.

Добиться такого успеха Друговичу помогла стратегия с оттянутым пит-стопом, на который он отправился на 17-м круге, позже Джека Дуэна из Virtuosi Racing. Однако, покидая пит-лейн, бразилец пересек белую линию на выезде, за что ещё может получить штраф.

Зная о возможном штрафе, Фелипе максимально взвинтил темп после своего пока что победного обгона. В итоге он оторвался от австралийца на 5,6 секунды, что может спасти его от потери первого места, которое может достаться финишировавшему вторым Дуэну.

Ниже бразилец едва ли опустится, ведь датчанин Фредерик Вести из команды ART Grand Prix, который занял третье место, пришёл к финишу с отставанием от Друговича в 23,1 секунды. Четвёртое место в воскресной гонке Формулы 2 занял американский гонщик команды Carlin Логан Сарджент, а замкнул первую пятёрку швейцарец Клемент Новалак из MP Motorsport.

Сезон Формулы 2 продолжится через неделю в Монако.