Макс Ферстаппен не имеет претензий к Джорджу Расселу

23 мая 2022 в 21:15
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен, одержавший накануне победу на Гран При Испании, прокомментировал острый момент между ним и его конкурентом из Mercedes Джорджем Расселом на 24-м круге гонки.

Голландец атаковал в первом повороте и почти совершил обгон, но британец по внешнему радиусу перекрестил траекторию и снова вышел вперёд. При этом Макс продолжил атаку по внешнему радиусу в третьем повороте и был выдавлен за пределы трассы. Однако действующий чемпион на Джорджа за это не в обиде.

«К счастью, в FIA не стали никого наказывать, – цитирует Ферстаппена издание GPFans. – На внешнем радиусе сцепление тоже было достаточным, так что я ничего против не имею. Я был снаружи относительно Расселла и находился у него в слепой зоне, так что он, скорее всего, даже не заметил, где именно я был.

Конечно, он знал, что я где-то там, но в том месте всегда трудно понять толком, где конкретно сейчас находится машина, потому что это быстрый поворот. На месте Джорджа я оборонялся бы так же – мы так устроены».

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Испании и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle