«Серхио знает своё место в команде». Эксперты – о ситуации с Пересом в Барселоне

23 мая 2022 в 15:18
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Эксперты и бывшие пилоты Формулы 1 оценили приказ Серхио Пересу пропустить вперёд напарника по Red Bull Racing Макса Ферстаппена на Гран При Испании.

Указание команды мексиканцу во многом помогло действующему чемпиону мира победить и выйти в лидеры общего зачета. Неоднозначный эпизод породил многочисленные споры.

«Перес хочет остаться в Red Bull Racing и сейчас ведёт переговоры с командой, – сказал бывший гонщик Caterham Гидо ван дер Гарде в комментарии для Viaplay. – Очевидно, что Серхио первый в списке претендентов на место второго пилота в следующем году. При этом он медленнее Макса и знает своё место в команде».

Другой голландский экс-пилот Формулы 1 Кристиан Альберс, выступавший в 2000-х в составе Minardi и Spyker, также согласен с тем, что Перес понимает свою роль в команде.

«Он провёл хорошую гонку, но конкурировать с Максом не мог. Такой размен позициями был неизбежен, тем более на кону у Макса было лидерство в чемпионате. Так что зря Перес считает это решение несправедливым», – заключил Альберс.

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Испании и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle