Пилоты Ferrari впереди во второй тренировке Гран При Монако

27 мая 2022 в 19:13

Пилоты Ferrari возглавили протокол второй сессии свободных заездов в Монако – лидером стал Шарль Леклер, опередив своего напарника Карлоса Сайнса на 0,044 секунды. Замкнул тройку лидеров Серхио Перес, его напарник Макс Ферстаппен – четвёртый.

Во второй тренировке пилоты наконец-то проехали серию быстрых кругов на Soft, приблизившись ко временам прошлого сезона. Так Шарль Леклер проехал круг за 1.12,656, уступив времени собственного прошлогоднего поула больше двух секунд. Карлос Сайнс был медленнее, но всего на 0,044 секунды.

Ближайший преследователь Скудерии из Red Bull Racing Серхио Перес уступил лидеру 0,379 секунды, Макс Ферстаппен – 0,447 секунды.

Гонщики Mercedes немного улучшили результаты по сравнению с первой тренировкой, но всё ещё далеки от борьбы с лидерами. Джордж Рассел стал шестым, а Льюис Хэмилтон так и не собрал круг и остался за пределами топ-10.

Без красных флагов снова не обошлось: машину разбил Даниэль Риккардо. Сам австралиец в порядке, а вот его MCL36 сильно повреждена. Второй пилот McLaren Ландо Норрис замкнул пятёрку лидеров, уступив Леклеру 0,638 секунды.