Гюнтер Штайнер рассказал, во сколько обойдётся ремонт машины Мика Шумахера

1 июня 2022 в 16:14
Фото: F1

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер рассказал, сколько денег Haas потратит на восстановление VF-22 после аварии Мика Шумахера в Монако.

Машину Мика Шумахера разорвало пополам в аварии в Монако

«Я думаю, сумма немаленькая. Вся подвеска уничтожена, кроме передней левой части, – цитирует Штайнера немецкий Motorsport. – Остальное – просто карбоновая пыль. Что касается денег, я не знаю точную сумму, но коробки передач нет, радиаторов нет, шасси уничтожено – от 500 000 до одного миллиона долларов».

Чемпион мира Формулы 1 1996 года Деймон Хилл в интервью Sky Sports заявил, что авария выглядела страшнее, чем была на самом деле: «Если ударить машину Формулы 1 в нужном месте, её разворачивает, а задняя часть при этом получает удар сбоку, а не продольно. В некоторых случаях эти машины должны раскалываться пополам. Да, это выглядит довольно страшно, не так ли? Но, знаете, на самом деле всё это выглядит хуже, чем есть на самом деле.

В действительности авария с разворотом – очень хороший сценарий, потому что энергия от удара рассеивается и приходится на заднюю часть машины, а не на кокпит, в котором находится гонщик. Вообще, был довольно забавный момент, когда маршалы подобрали заднюю часть машины и просто укатили её, как тачку».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle