Ральф Шумахер: Ферстаппену стоит перенять стиль пилотирования Переса

2 июня 2022 в 11:24
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Бывший пилот Формулы 1 Ральф Шумахер считает, что действующему чемпиону мира Максу Ферстаппену стоит присмотреться к тому, как работает с новой машиной его напарник по Red Bull Racing Серхио Перес.

Переход чемпионата мира на технику нового поколения для всех пилотов проходит по-разному. Быстро адаптироваться к ней получается не у каждого, даже у неформальных лидеров команд, как чемпионы Льюис Хэмилтон или Макс Ферстаппен. И голландцу, по мнению Ральфа Шумахера, стоит посмотреть на работу Серхио Переса.

«Может быть, Серхио и не удаётся регулярно быть быстрее Макса, но в Монако весь уик-энд быстрее был именно он, – написал немец в своей колонке на сайте Sky Sports F1. – Максу стоит воспользоваться возможностью и поучиться некоторым вещам у своего напарника.

У Макса агрессивный стиль, и в прошлом он хорошо справлялся с тяжёлыми автомобилями. Новые же машины больше подходят Серхио, который очень хорошо умеет беречь шины и может благодаря этому добиваться от автомобиля большего. Максу стоит перенять стиль пилотирования Серхио на отдельных участках и проходить некоторые повороты спокойнее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle