«Зачем собирать такого Франкенштейна?» Владимир Башмаков упрекнул Ferrari

13 июня 2022 в 14:58
Фото: Ferrari

Российский комментатор Владимир Башмаков предположил, что Ferrari перемудрила с элементами силовой установки на Гран При Азербайджана, и именно это в конечном итоге привело к сходу Шарля Леклера.

«Сердце разрывается от боли и обиды». Лео Туррини – о катастрофе Шарля Леклера в Баку

«На данный момент мы не знаем, какой именно элемент сломался на машине Леклера, но меня удивило вот что. В Монако Шарль ехал с первой силовой установкой, но это в порядке вещей, потому что мощность там особо не требуется. В Баку ему вернули барселонский ДВС, дали третью турбину, но не дали новую систему рекуперации тепловой энергии. Вторая MGU-H была сломана в Барселоне, поэтому получается, что он ехал с первой. Зачем собирать такого Франкенштейна, пытаясь получить меньше штрафов по ходу сезона?

Так что в каком-то смысле Ferrari выстрелила сама себе в ногу, если сломался этот элемент. Мне кажется, что им не хватает принятия рискованных решений. Они где-то осторожничают, и всё это приводит к плохим последствиям. То же самое ведь было и с тактикой в Монако. Ну и немного странно, что проблемы вдруг начались уже по ходу сезона», – сказал Башмаков в видео на Youtube-канале SMP Racing.

Источник: Youtube-канал SMP Racing

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle