Йос Ферстаппен: Максу бросили вызов, поэтому он стал ещё лучше

15 июня 2022 в 15:16
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Отец Макса Ферстаппена Йос Ферстаппен заявил, что разочарование на Гран При Монако помогло действующему чемпиону мира Формулы 1 стать только сильнее. Несмотря на увеличение отрыва от своего соперника из Ferrari Шарля Леклера, на прошлом этапе голландец был разочарован третьим местом, однако в Баку он снова вернулся на верхнюю ступеньку подиума.

«Вы видели, что Макс был очень мотивирован, – написал Йос в своей колонке на сайте Verstappen.com. – Конечно, это было связано с предыдущей гонкой в ​​Монако, но на самом деле он не даёт неудачам себя задеть. Я думаю, что это великолепно и делает его только лучше: Макс, которому бросили вызов, – лучший Макс.

В Баку он был очень силён, но, будем честны, всё сложилось удачно. Ferrari сделала правильный выбор, позвав Леклера в боксы во время виртуальной машины безопасности. После своего пит-стопа Макс отставал на 13 секунд. Позже была ещё одна виртуальная машина безопасности, Леклер снова мог воспользоваться ею. Его сход сыграл нам на руку. Макс мог бы его догнать, но для этого пришлось бы больше рисковать и обгонять. До этого не должно было дойти».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle