Гран При Австралии останется в календаре Формулы 1 до 2035 года

16 июня 2022 в 11:57
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Формула 1 подписала новый многолетний контракт на проведение Гран При Австралии – этап в Мельбурне останется в календаре минимум до 2035 года.

Текущий контракт с Австралией закончится только в 2025 году, но уже продлён на десять лет вперёд. Это отличные новости для промоутера австралийского этапа с учётом жёсткой конкуренцией и множества новых и старых треков, желающих принять этап Формулы 1. По информации британского Autosport, Мельбурн столкнулся с конкуренцией даже внутри страны – в том числе с заявкой из Сиднея.

«За последние два года промоутер Гран При Австралии вложил много средств в модернизацию трассы и в ближайшие годы продолжит улучшать объекты инфраструктуры, включая паддок и пит-лейн. Это улучшит впечатления болельщиков и команд, а также обеспечит бесперебойную работу в течение следующего десятилетия», – сказано в официальном заявлении Формулы 1.

Неожиданно было подтверждено, что чемпионаты Формулы 2 и Формулы 3 тоже станут частью гоночных уик-эндов в Мельбурне. Исторически сложилось, что транспортные расходы не позволяли молодёжным сериям добраться до Австралии, однако ситуация изменится уже в 2023 году.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle