Гидо ван дер Гарде: Ferrari облажалась

16 июня 2022 в 11:23
Фото: Scuderia Ferrari

Бывший пилот, а ныне эксперт Формулы 1 Гидо ван дер Гарде прокомментировал проблемы Ferrari после катастрофы на Гран При Азербайджана. По словам голландца, Скудерия в очередной раз построила быструю машину, но не может справиться с давлением.

«Ferrari просто облажалась, – сказал ван дер Гарде в интервью голландскому Motorsport. – Особенно с Сайнсом – он не справляется. Я думаю, он слишком сильно давит на себя, потому что хочет победить Леклера. Шарль в отличной форме, особенно по субботам, и это давит на Сайнса ещё больше».

На вопрос, есть ли у Ferrari фундаментальная проблема, с учётом сходов четырёх машин с итальянскими моторами в Баку, эксперт ответил: «Трудно сказать. У них была проблема с силовой установкой в Испании, хотя там была неполадка с турбиной. В Баку действительно было слышно, как двигатель глохнет. Сайнс сошёл с дистанции из-за проблемы с гидравликой, что тоже неприятно.

Им сейчас тяжело. Видно, как они борются и стараются выходить за границы собственных возможностей. Уик-энд в Баку принёс много разочарований, учитывая, что оба пилота могли бы стоять на подиуме вместе».

Ferrari нашла краткосрочное решение проблемы с машиной Сайнса, двигатель Леклера под вопросом

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle