Соперники уверены, что и в Сингапуре догнать Феттеля будет нереально

20 сентября 2013 в 21:57

Феттеля не догнать, уверены соперники
Феттеля не догнать, уверены соперники

Соперники Red Bull Racing после первого дня Гран При Сингапура уверены, что и на этот раз ничего не смогут поделать с Себастьяном Феттелем.

Лидер чемпионата мира по итогам двух тренировочных сессий на секунду с лишним опередил ближайшего конкурента, не располагающего машиной конструкции Эдриана Ньюи – им стал представитель Mercedes Нико Росберг.

Отвечая на вопрос, реально ли сократить отставание от RBR, показавший четвёртое время Льюис Хэмилтон заметил: «Думаю, что мы сможем подобраться чуть ближе – хотя, возможно, и ошибаюсь.

Как и всегда, в ночь с пятницы на субботу мы постараемся сотворить чудо на ровном месте».

Кими Райкконен, рассуждая на эту тему, предположил, что Lotus на трассе Марина-Бэй все же быстрее, чем можно подумать, исходя из его восьмого времени. Но и финн согласен, что поколебать позиции Red Bull Racing едва ли возможно.

«На моем быстром круге был трафик, потому я не слишком переживаю, – отметил пилот, подводя итоги пятницы. – Но Red Bull намного быстрее всех. Уверен, что мы точно прибавим, но полагаю, что шансы угнаться за ними невысоки».

Феттель же, напротив, считает, что борьба за поул будет весьма упорной, и больше всего опасается соперников из Mercedes.

«Возможно, они столкнулись с какими-то сложностями на быстром круге, но мы ожидает от Mercedes хорошей скорости, особенно в квалификации, где они всегда смотрятся особенно здорово, – признался немец. – Да, сегодняшнее преимущество над соперниками удивило нас. Должен признать, мой собственный круг получился отличным, разница при переходе с шин Meduim на SuperSoft оказалась неожиданно солидной. Думаю, это не вполне показательный результат».

Другой пилот команды из Милтон-Кинса показал в пятницу второй результат: Марк Уэббер уступил напарника 0,6 секунды, но и у всех остальных выиграл 0,4.

«Нам ни к чему смотреть на других, – сказал австралиец. – Если у них какие-то сложности, в воскресенье это станет для нас дополнительным бонусом. Но я вовсе не удивлюсь, если никаких бонусов мы не получим».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle