Кристиан Хорнер: Проблема в концепции Mercedes, а не в правилах

20 июня 2022 в 21:45
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Глава Red Bull Racing Кристиан Хорнер настаивает на том, что «дельфинирование» является проблемой конкретно их конкурентов из Mercedes, а не всех команд без исключения.

Спор вокруг вертикальных колебаний машин на высоких скоростях с новой силой разгорелся по ходу Гран При Канады, накануне которого FIA выпустила специальную техническую директиву о борьбе с этим явлением. Руководитель Mercedes Тото Вольф обвинил некоторых своих конкурентов в лицемерии и манипуляциях с целью сохранить своё преимущество.

«Проблема у Mercedes действительно серьёзная, – признал Хорнер в комментарии для британского издания Autosport. – По крайней мере, до Канады она действительно была такой и выражалась сильнее, чем у любой другой машины. Но это проблема команды, они в состоянии с этим справиться, раз это удалось всем остальным.

Я знаю, что и другие пилоты жаловались на эту проблему, но наши не жаловались никогда. Они лишь отмечали, что что-то где-то нужно подправить или обновить. Но у нас никогда не было проблем с раскачкой. У Mercedes она проявляется потому, что их машина очень жёсткая. Проблема в их концепции, а не в правилах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle