Пьер Гасли: Увольнение из Red Bull сделало меня лучше

29 июня 2022 в 12:35
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Пилот AlphaTauri рассказал, как на него повлияло увольнение из Red Bull Racing в 2019 году.

Напомним, что француз перешел в основную команду после двух сезонов в составе Toro Rosso, но продержался всего 12 гонок, прежде чем был обратно понижен до пилота младшего состава. Это подорвало уверенность Гасли, но с тех пор он зарекомендовал себя как лидер AlphaTauri и один из самых талантливых гонщиков на стартовой решетке.

В подкасте Motor Sport у француза спросили, стало ли увольнение из основного состава «Красных Быков» поворотным моментом в его карьере: «О, это был важный этап. Ты всегда учишься на неудачах и проблемах больше, чем на успехах. Это дало мне мотивацию, я стал лучше как гонщик. Многие думали, что моя карьера окончена, но это не так. Я всегда боролся за свои мечты – когда передо мной ставят препятствия, я не разворачиваюсь. Я знаю, что моё время придет. Как только я получу возможность, у меня 100% всё получится.

Кое-что я мог контролировать в Red Bull, кое-что – нет. Знаете, я помешан на контроле, мне нужно всё понимать и быть в курсе того, что происходит. Мне нужна прозрачность. Все пилоты разные, и нам нужны определенные условия, чтобы быть в лучшей форме.

Я не хочу вдаваться в подробности того, что произошло, потому что некоторые вещи должны оставаться полностью конфиденциальными. Мы много разговаривали с Хельмутом Марко, Кристианом Хорнером и Red Bull – я думаю, мы все прекрасно понимаем, что произошло. Принимаем мы это или нет – другой вопрос, но всё совершенно ясно, и обе стороны это устраивает».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle