«Вы всё увидите». Mercedes оптимистично настроена перед Гран При Великобритании

29 июня 2022 в 13:24
Фото: Steve Etherington / Mercedes AMG F1

Во время предстоящего уик-энда в Сильверстоуне Mercedes представит новый пакет обновлений. По словам гоночного инженера «Серебряных стрел» Эндрю Шовлина, изменения будут самыми масштабными за весь сезон.

«Мы работаем над серьёзным пакетом обновлений. Реальность такова, что мы обновляли машину почти каждую гонку, но последние несколько этапов мы экспериментировали, и новинки были тонкими и незаметными, – объяснил британец в подкасте F1 Nation. – Но Сильверстоун – одна из наши главных точек отсчёта и этап, на котором мы представим более крупный и заметный пакет. Надеюсь, мы сделаем шаг вперед – это то, что мы изо всех сил пытались сделать в последние несколько месяцев.

У нас будут разные передние и задние крылья, некоторые изменения днища и ещё несколько мелочей. Большая часть работы в этом году проводится под машинами, поэтому люди этого не видят. Но наши новинки в Сильверстоуне вы увидите невооружённым глазом.

После проблем на городских трассах мы очень много работали, чтобы разобраться в этих вопросах, и добились значительного прогресса. Есть детали, к которым мы относимся с большей осторожностью, другие – точно сработают, как ожидается. Но мы ещё не настолько уверены в себе, чтобы вернуться к нашему старому методу работы – просто закрутить болты и начинать уик-энд. Мы проверим, работает ли всё так, как нужно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle