Ландо Норрис: Рассел сильно изменился, когда перешёл в Mercedes, я не узнаю его

1 июля 2022 в 11:41
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Пилот Mclaren Ландо Норрис рассказал, как изменился его друг и соотечественник Джордж Рассел, когда стал пилотом Mercedes.

Молодые британцы вместе пришли в Формулу 1 в 2019 году после борьбы за титул чемпиона Формулы 2: Рассел присоединился к Williams, а Норрис стал частью McLaren. В 2021 году Норрис подписал новый многолетний контракт с командой из Уокинга, а Рассел наконец-то перешёл в Mercedes.

«Мой менеджер, тренер, родители всегда старались сохранять меня таким, какой я есть, а не изменять мою личность, – сказал Норрис в интервью Press Association. – Я вижу, что другие гонщики сильно меняются из-за своего окружения и команд. Не думаю, что это хорошо, – это лишает их личности.

Например, расти с Джорджем было очень весело. Он был замечательным человеком, но в Mercedes всё по-другому – другой настрой и атмосфера. Я больше не вижу в нём того весёлого парня. Джордж – отличный человек, и мне кажется, что тот парень, которым он был несколько лет назад, был бы ещё популярнее. Я не думаю, что это вина Mercedes, но быть напарником Льюиса в этой команде – это серьёзное давление».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle