Льюис Хэмилтон: В Абу-Даби я пожал Ферстаппену руку, чтобы показать свою силу

6 июля 2022 в 13:29
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон вспомнил разочаровывающий Гран При Абу-Даби-2021, во время которого упустил рекордный восьмой титул. Британец признался, что всегда будет помнить тот день.

«Это всегда будет со мной, – сказал Хэмилтон в интервью Sky Sports. – Когда ты теряешь то, ради чего так много работал, – это всегда травма. Поэтому я думаю, что это всегда будет частью меня, но, честно говоря, я не оглядываюсь назад и не думаю об этом.

Я просто человек – такой же, как все. Я чувствую эмоции. Я потратил столько часов на тренировки и пожертвовал многими вещами за эти годы – так мы поступаем ради дела, которое любим. Я очень строг к себе. Мне пришлось понять, что прошлое изменить нельзя, поэтому оно не должно влиять на меня. Важно просто извлечь из него уроки, двигаться дальше и не допускать, чтобы это повторилось. Мне хотелось бы думать, что это сделало меня только сильнее».

Несмотря на разочарование, после решающей гонки в Абу-Даби Хэмилтон сразу подошёл к Ферстаппену и пожал ему руку. Пилот Mercedes объяснил, что для него значил этот момент.

«Независимо от того, насколько это было больно, я просто знал, что какой-то ребенок будет смотреть на меня и учиться. Если я подойду и пожму сопернику руку, это покажет, что, несмотря ни на что, внутри меня есть сила. Я снова поднимусь.

Я долго думал об этом, но теперь могу просто двигаться дальше и в следующий раз буду только лучше. Я буду работать усерднее, копать глубже и учиться больше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle