«Мне плевать»: Нельсон Пике – о запрете на посещение паддока

6 июля 2022 в 14:20
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Трёхкратный чемпион мира Формулы 1 Нельсон Пике отреагировал на запрет на посещение паддока Ф1 после расистского скандала. В минувший уик-энд бразилец участвовал в гонке Ле-Ман Классик, где и назвал чушью бурю вокруг своих комментариев о Льюисе Хэмилтоне.

«Это чушь, я не расист, – цитирует Пике Motorsport Magazine. – В моём высказывании не было ничего оскорбительного, а слово, за которое они зацепились очень мягкое – иногда мы так называем даже своих белых друзей. Я сказал это почти год назад, а теперь они решили раздуть скандал.

Особенно там, в Бразилии, происходит так много дерьма. Возможно, вы не знаете, что я очень близок с президентом Болсонару и думаю, что он приносит много пользы нашей стране. Но бразильская пресса очень негативно относится к нему, и они сделают всё, чтобы дискредитировать его. Если они дискредитируют меня, это отразится на нём, потому что Бразилия знает, что мы близки.

Когда я перестал участвовать в гонках, я занялся бизнесом в Бразилии, и я был очень занят созданием этого бизнеса, так что на самом деле я редко вспоминаю свою гоночную жизнь. Друг пригласил меня в Ле-Ман покататься на маленьком Porsche 914 – очень медленная машина, меньше 200 л.с., но я приехал повеселиться.

Что касается запрета на посещение паддока, у меня нет ни рекламных, ни публичных обязательств. Да, теперь у меня есть некоторые проблемы, но на самом деле мне плевать».

Нельсона Пике могут привлечь к уголовной ответственности

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle