Макс Ферстаппен: Всякое может произойти, но я уверен в машине

8 июля 2022 в 20:04
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Действующий чемпион мира Макс Ферстаппен прокомментировал своё выступление в квалификации Гран При Австрии, которое принесло ему поул в субботнем спринте.

Несмотря на неидеальный финальный круг, пилот Red Bull Racing всё равно оказался быстрейшим в Шпильберге в пятницу. Однако основная битва ещё впереди.

«Пришлось долго ждать во время приостановки сессии, а это всегда не очень здорово, так как сбивает с ритма, – признался Макс после окончания квалификации. – К тому же, температура трассы падает, ветер меняется. Это была очень напряжённая квалификация на сложной трассе. Поворотов здесь не очень много, но те, которые есть, очень сложные, в них легко допустить ошибку.

Я доволен поулом, но очки набираются в субботу и в воскресенье. Хотя у нас отличная машина. Начиная с этого момента, всякое может произойти, но я уверен в машине.

Невероятно видеть здесь толпу болельщиков, столько оранжевого и ту поддержку, которую я получаю здесь уже несколько лет. Это вызывает у меня улыбку, и, надеюсь, у нас получится отличный уик-энд».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle