Фернандо Алонсо: За пять минут до старта автомобиль полностью выключился

9 июля 2022 в 19:16
Фото: @F1

Пилот Alpine Фернандо Алонсо рассказал о проблемах, из-за которых не смог стартовать в субботнем спринте Гран При Австрии.

В момент начала прогревочного круга машина двукратного чемпиона мира всё ещё была поднята на домкратах, а на её шинах были надеты термочехлы. Однако это была вовсе не оплошность механиков команды.

«За пять минут до старта автомобиль полностью выключился, и нам не удалось его завести, – поделился Фернандо информацией с британским изданием Autosport. – Мы попытались «прикурить» от внешней батареи, но это тоже не сработало. Так что проблемы серьёзнее, чем мы думали, их нужно попытаться исправить к завтрашнему дню.

Боюсь, что на этом мой уик-энд может быть закончен. Мы видели сегодня, что здесь выстраиваются паровозики из машин, и просто так не обогнать. К тому же в зоне DRS может оказаться сразу несколько автомобилей.

Но мы постараемся творчески подойти к стратегии. Может быть, нам повезёт с машинами безопасности или чем-то ещё. Посмотрим, но я ожидаю, что предстоит очень длинная гонка за цепочкой соперников».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle